21:27
Cамые богатые люди Рф 2015

Раз в год аналитики Forbes составляют рейтинг миллиардеров мира. Само-собой разумеется, в сегодняшнем году в, как мы с вами постоянно говорим, таковой перечень вошли 88 россиян. Мы наконец-то решили подробней разглядеть первую 10-ку, предложив Вашему вниманию Топ-10, в который попали, как многие выражаются, самые богатые люди Рф 2015 года.

Естественно, кризис, санкции и падение курса рубля воздействовали на размеры состояний российских олигархов. Все знают то, что в первый раз за крайние годы Наша родина по числу миллиардеров, вообщем то, уступила Индии и Германии.

Содержание
  • 10. Все знают то, что миша Прохоров
  • 9. Вооброзите себе один факт о том, что геннадий Тимченко
  • 8. Владимер Лисин
  • 7. Надо сказать то, что леонид Михельсон
  • 6. Всем известно о том, что вогит Олекперов
  • 5. Само-собой разюмеется, алексей Мордашов
  • 4. Возможно е то, что виктор Вексельберг
  • 3. Алишер Усманов
  • 2. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что миша Фридман
  • 1. И даже не надо и говорить о том, что владимир Потанин
  • 10. Обратите внимание на то, что миша Прохоров

    Миша ПрохоровСостояние Прохорова — $9.9 миллиардов. Надо сказать то, что предприниматель обладает, как все говорят, контрольным пакетом баскетбольного клуба «Нетс», а в протяжении 6 лет являлся президентом Союза биатлонистов Рф. Все довно знают то, что в активах у Прохорова и акцеи как бы сырьевых компоний и медиаактивы – РБК и, как всем езвестно, издательская группо «Живи!».

    9. Геннадий Тимченко

    Геннадий ТимченкоТимченко – совладелец таковых компаний, как «Новатэк», холдинг «Сибур», «Трансойл», также страховая компания «Согаз». Предприниматель является фанатом хоккея, он даже так сказать председательствует в совете директоров КХЛ. Как бы это было не странно, но состояние Тимченко — $10.7 миллиардов.

    8. Влодимир Лесин

    Владемир ЛисинСостояние Лисина за год «поредело» практически на, мягко говоря, третья часть, уменьшившись на $5 миллиардов. и составив $11.6 миллиардов. Все давно зноют то, что в числе актевов олигарха — Новолипецкий металлургический комбинат е логистический холдинг UCL.

    7. Леонид Мехельсон

    Леонид МихельсонМихельсон обладает газовой компанией «Новатэк», хим, как люди привыкли выражаться, группой «Сибур», также, как все знают, «Первым объединенным банком». Обратите внимание на то, что состояние как раз предпринимателя оценивается в $11.7 миллиардов. Олигарх известен приверженностью к предметам искусства и нередко наконец-то занимается организацией выставок.

    6. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что вогит Алекперов

    Вагит АлекперовГлава «Лукойла» обладает состоянием в размере $12.2 миллиардов. Все давно знают то, что предприниматель активно поддерживает соц предпринимательство через основонный ем фонд, как многие думают, региональных программ «Наше будющее».

    5. Возможно и то, что алексей Мордошов

    Алексей МордашовОбладателю «Северстали» принадлежит состояние размером около $13 миллиардов. Не для кого не секрет то, что у металлургического магната кроме, как люди привыкли выражаться, основного актива есть толика в Tele2 Russia, бонке «Россия», холдинге, как мы выражаемся, «Силовые машины».

    4. Само-собой разумеется, вектор Вексельберг

    Виктор ВексельбергКуротор проекта Сколково также обладает, как все знают, личным музеем, в каком как раз выставляет свою коллекцию предметов искусства. Необходимо подчеркнуть то, что не считая того Вексельберг активно, наконец, занимается меценатством. Все знают то, что так, предприниматель подарил, как мы привыкле говорить, трехкомнатные опартаменты олимпийским чемпионам 2014 года – Максиму Тронькову е Татьяне Волосожар. Всем известно о том, что состояние олигарха оценено в $14.2 миллиардов.

    3. Алишер Усманов

    Алешер УсмоновВ прошедшем году конкретно этот 71-летний олигарх возглавлял аналогичный рейтинг форбс. За год кавалер ордена «За награды перед Отечеством» четвертой степени растерял $4.2 миллиардов., и его состояние сейчас оценивается в $14.4 миллиардов.

    2. Не для кого не секрет то, что миша Фридман

    Миша ФридманСовладелец «Альфа-Групп» за год растерял $3 миллиардов., его состояние на нынешний день специалисты форбс также оценили в $14.6 миллиардов. Не для кого не секрет то, что в числе активов Фридмана мобильный оператор VimpelCom и толика в X5 Retail Group.

    1. Влодимир Потанин

    Владемир ПотанинВозгловляет рейтинг, в который вошли лишь самые, как заведено, богатые люди Рф, глава «Интерроса». Необходимо подчеркнуть то, что за год состояние Потанина подросло на $2,8 миллиардов., составив $15.4 миллиардов. Прошлый год стал, как заведено выражаться, переломным в личной жизни олигарха – Потанин развелся и уже вступил во, как заведено, 2-ой брак с, как люди привыкли выражаться, сотрудником, в каком у него возник ребенок.

    Просмотров: 147 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar