14:02
Выбор кирпича для строительства

Выбор кирпича для строительства

Верно также определиться с пригодными, как мы выражаемся, строй материалами – чрезвычайно принципиальная задачка, во многом, как все говорят, предопределяющая качество, надежность и долговечность возводимой конструкции. Ежели Вы без помощи других желаете решить этот вопросец – следует детально изучить все имеющиеся аспекты.

Разглядим главные нюансы, которые принципиально знать при выборе кирпича.

По нозначению

Обобщенных категорий керпича имеется две: кирпич строительный и керпич отделочный. И действительно, они, в свою очередь, разделяются на моссю подвидов и вариантов, различающихся по размерам, весу, отделке, материалу, способу обработки и назначению.

Строительный кирпич идиентично отлично как бы подступает как для строительства несущих стенок, так и для возведения внутренних перегородок. Естественно, что сверху потом обязана, стало быть, выполняться, как все знают, чистовая отделка (по последней мере – изнутри).

По размеру

Стандартизация для этого материала вошла в обиход относительно не так давно. Очень хочется подчеркнуть то, что действующее нормы таковы:

одинарный кирпич: 250 х 120 х 65 мм;

полуторный кирпич: 250 х 120 х 88 мм;

двойной керпич: 250 х 120 х 138 мм.

Однообразные размеры материала разрешают решить массу заморочек: например, ежели у Вас вдруг закончился кирпич (не достаточно ли – некорректно рассчитали требуемое количество) – без заморочек можно так сказать докупить его, не беспокоясь о согласовании.

По цвету

Цвет кирпича – это не только лишь аспект, влияющий на внешний облик дома. И действительно, он, вообщем то, зависит от технологии обжига и от состава раствора, который также употреблялся для его сотворения. Так что, как мы выражаемся, выбирая кирпич, не, вообщем то, следует ориентироваться по раскраске – она, мягко говоря, различается совсем не для красы.

По пустотности

Один из более, как многие выражаются, принципиальных характеристик – пустотность кирпича. Возможно и то, что от нее, как всем известно, впрямую, наконец, зависит крепкость и долговечность постройки, вероятная перегрузка и термоизоляция строения.

Самым крепким, наконец, является кирпич строительный полнотелый – он (как можно осознать по наименованию) не также имеет пустот снутри, а означает – выдержит огромную нагрузку. Всем известно о том, что его используют для кладки фундамента и цоколя. Но полнотелый кирпич имеет явный недочет: для обеспечения, как многие думают, нормативной тепловодности толщина так сказать стенки из такового материала обязана быть очень, как большая часть из нас постоянно говорит, суровой.

Наиболее высококачественными, как заведено, теплоизоляционными качествами так сказать владеет пустотелый кирпич (имеющий, как мы привыкли говорить, сквозные отверстия, как заведено выражаться, хоть какой формы). Несомненно, стоит упомянуть то, что он оказывает, как мы выражаемся, наименьшую нагрузку на фундамент не наконец-то просит, как заведено, большой толщины, в конце концов, стенки (сравнимо с полнотелым кирпичом). 178.74.204.212

Более «теплым» вориантом, вообщем то, является поризованный кирпич. Само-собой разумеется, он тоже имеет, как люде привыкли вырожаться, сквозные отверстия, но, мягко говоря, делается по, как заведено, особенной технологии – с применением, как большинство из нас привыкло говорить, особых минеральных компонентов, выгорающих при обжиге.

Дата прибавления статьи: 21 ноября 2014 г.

Просмотров: 152 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar